Auction 850, Lot # 139
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmado y fechado 93 Pastel sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2017. 67.5 x 49 cm USD $2,630-$3,680 Estimado $ 50,000-70,000